Cerca nel sito

Numeri di telefono e indirizzi mail

PEC: protocollo@pec.comune.salo.bs.it

AREA AMMINISTRATIVA

Affari Istituzionali
Ref. Anna Luttazi Tel. 0365 296819 Fax 0365 42926
Email:segreteria.sindaco@comune.salo.bs.it

Affari Generali
Ref.   Tel. 0365 296860 Fax 0365 42926
Email: affari.generali@comune.salo.bs.it

Segreteria e contratti
Ref.   Tel. 0365 296850 Fax 0365 42926
Email: segreteria.generale@comune.salo.bs.it

Protocollo Generale
Tel. 0365 296801 Fax 0365 42926
Email: protocollo@comune.salo.bs.it

Ufficio Personale
Ref. Mariarosa Moschini Tel. 0365 296842 Fax 0365 42926
Email: personale@comune.salo.bs.it

Commercio e Polizia amministrativa
Ref. Fabiana Saletti Tel. 0365 296825 Fax 0365 42926
Email: commercio@comune.salo.bs.it

Ref. Daniela Garutti Tel. 0365/296873 Fax 0365 42926
E-mail:commercio1@comune.salo.bs.it

Anagrafe e stato civile
Sede: Via Fantoni n. 86 Ref. Giuseppina Messineo Tel. 0365 296822 Fax 0365 21071
Email: servizi.demografici@comune.salo.bs.it

Servizio elettorale
Sede: Via Fantoni n. 86 Ref. Marilena Podavini Tel. 0365 296814 Fax 0365 21071
Email: servizi.demografici@comune.salo.bs.it

Ufficio Messi
Ref. Massimo Ricca Tel. 0365 296869 Fax: 0365 42926
Email: segreteria.generale@comune.salo.bs.it

AREA ECONOMICO-FINANZIARIA

Bilancio e contabilità
Tel. 0365 296854 Fax 0365 22216
Email: servizi.finanziari@comune.salo.bs.it

TRIBUTI

I.C.I.
Ref. Porta Alessia Tel. 0365.296856
E-mail: tributi1@comune.salo.bs.it

Tassa Per Lo Smaltimento Dei Rifiuti Solidi Urbani (TARSU)
Ref. Romano Rosalba Tel.0365.296836
E-mail: tributi2@comune.salo.bs.it

Canone Per L’occupazione Permanente Di Spazi Ed Aree Pubbliche (COSAP)
Tel.0365.296825-0365.296873
E-mail: commercio@comune.salo.bs.it

SERVIZI CIMITERIALI
Ref. Bonetti Loredana Tel. 0365 296835
E-mail: servizi.cimiteriali@comune.salo.bs.it
Fax 0365 42926

PUBBLICHE AFFISSIONI
E-mail: tributi@comune.salo.bs.it

SERVIZIO ECONOMATO

Affari Istituzionali
Ref. Annamaria Bettoni Tel. 0365 296832 Fax: 0365 296848
Email:economato@comune.salo.bs.it

AREA TECNICA

ED. PRIVATA

Edilizia Privata
Ref. Ornella Lazzari – Geom. Martinato Simona Tel. 0365 296810 Fax. 0365 296862
Email: edilizia@comune.salo.bs.it

Urbanistica
Ref. Geom. Barbara Usai Tel. 0365 296840
Email: urbanistica@comune.salo.bs.it

LAVORI PUBBLICI

Ref. Mariangela Banderini Tel. 0365 296807 Fax 0365 290336
Email: lavori.pubblici@comune.salo.bs.it

AREA SERVIZI ALLA PERSONA

SERVIZI SOCIALI

Servizi Sociali
Ref. dott. Antonio Ferrari Tel. 0365 296839 Fax 0365 296866
E-mail: servizi.sociali@comune.salo.bs.it

Assistente sociale
Claudia Peli Tel.0365 296826 Fax 0365 296866
E-mail: servizi.sociali@comune.salo.bs.it

PUBBLICA ISTRUZIONE

Servizio mensa
Ref. Marina Bellini Tel. 0365 296861 Fax 0365 296852
E-mail: pubblica.istruzione@comune.salo.bs.it

Servizi scolastici
Ref. Fabiana Bonomini Tel. 0365 296827 Fax 0365 296852
E-mail: pubblica.istruzione@comune.salo.bs.it

Sport
Ref. Fabiana Bonomini Tel. 0365 296827 Fax 0365 296852 Email: sport@comune.salo.bs.it

Cultura
Ref. dott. Marco Maccarinelli Tel. 0365 296834 Email: cultura@comune.salo.bs.it

BIBLIOTECA

Ref. Perna Patrizia – Tedeschi Gianna
Sede: via Fantoni, 49 Tel. 0365 20338 Fax 0365 - 20338
E-mail: biblioteca@comune.salo.bs.it

SERVIZIO POLIZIA LOCALE

Ref. Comandante Traverso Stefano
Sede: Via Fantoni n. 86 Tel. 0365 522500 Fax: 0365 522496
cell. 336 301892
E-mail: comandante.pm@comune.salo.bs.it

Ref. Amministrativo Adriana Zanini
Sede: Via Fantoni n. 82 Tel. 0365 522500 Fax: 0365 522496
E-mail: segreteria.pm@comune.salo.bs.it